E I N L A D U N G

zu der am Freitag, den 12. Februar 2010 um 19.00 Uhr im Klubhaus des ESV St. Martin stattfindenden

Generalversammlung

Tagesordnung:

  1. Begrüßung
  2. Gedenkminute
  3. Bericht des Kassiers
  4. Bericht des Schriftführers
  5. Bericht der Kontrolle
  6. Wahl des Wahlvorschlagskomitee
  7. Bericht des Obmanns
  8. Bericht des Bürgermeisters
  9. Neuwahl
  10. Ehrungen Gründungsmitglieder
  11. Allfälliges
  12. Diaschau der vorhandenen Dias

Anträge oder Beschwerden sind bis Dienstag, den 07.02.2010 schriftlich beim Obmann einzubringen.

Es werden alle Mitglieder ersucht, bei dieser Jahreshauptversammlung teilzunehmen.

Der Kassier ersucht die Mitglieder, bei der Jahreshauptversammlung den Mitgliedsbeitrag für das Jahr 2010 von € 12,-- zu entrichten

STOCK - HEIL

Datum Uhrzeit Veranstalter Mannschaft Platz
 Sa., 07.03.09 17:30 Uhr  ESV KBW Wang
 Oberaigner Hannes  Reiterer Martin
 Gerersdorfer Josef  Kohl Ernst
7
 Sa., 07.03.09 17:30 Uhr  ESV KBW Wang DUO
 Pichelmann Peter  Gstettenhofer Peter
   
1
 Sa., 21..03.09 07:30 Uhr  Josefiturnier Union Amstetten
 Pichelmann Peter  Pils Karl
 Pitzl Franz  Gstettenhofer Peter
5
 Fr., 27.03.09 18:00 Uhr  ESV Brauerei Wieselburg
 Oberaigner Hannes  Gstettenhofer Peter
 Langthaler Karl  Kohl Ernst
3
 Sa., 04.04.09 18:00 Uhr  ESV Die Wildschützen
 Pils Karl  Riegler Karl
 Schinerl Alois  
5
 Sa., 11.04.09 08:00 Uhr  Union Randegg in Gresten
 Gerersdorfer Josef  Gstettenhofer Peter
 Pils Karl  Kohl Ernst
9
 Fr., 17.04.09 18:00 Uhr  ESV Union Zeillern
 Pichelmann Peter  Gstettenhofer Peter
 Gerersdorfer Josef  Kohl Michael
1
 Sa., 18.04.09 08:00 Uhr  Union Aschbach
 Kohl Ernst  Gstettenhofer Anton
 Pitzl Franz  Kohl Michael
9
 Fr., 24.04.09 18:00 Uhr  SV Gottsdorf
 Oberaigner Hannes  Reiterer Martin
 Gerersdorfer Josef  Böhm Bernhard
3
 Fr, 24.04.09 17:00 Uhr  ESV Gresten
 Gstettenhofer Peter  Pichelmann Peter
 Lindner Leopold  Kohl Ernst
5
 Do., 30.04.09 18:00 Uhr  ESV Blindenmarkt
 Kohl Ernst  Gerersdorfer Josef
 Pils Karl  Gstettenhofer Peter
3
 Do., 07.05.09 17:00 Uhr  ASK Amstetten
 Pils Karl  Renner Johann
 Gerersdorfer Josef  Kohl Michael
11
 Do., 14.05.09 18:00 Uhr  ES Eisenreichdornach
 Gstettenhofer Peter  Pichelmann Peter
 Lindner Leopold  Pitzl Franz
3
 Fr., 22.05.09 17:00 Uhr  ESV Umdasch Amstetten
 Gstettenhofer Peter  Pichelmann Peter
 Lindner Leopold  Pitzl Franz
2
 Fr., 29.05.09 18:00 Uhr  ESV Ybbs
 Kohl Ernst  Renner Johann
 Gerersdorfer Josef  Kohl Michael
4
 Fr., 12.06.09 18:00 Uhr  ESV Wolfpassing
 Gstettenhofer Peter  Pichelmann Peter
 Lindner Leopold  Reiterer Martin
2
 Fr, 19.06.09 17:30 Uhr  ESV Landsteiner Allersdorf
 Gstettenhofer Peter  Pichelmann Peter
 Lindner Leopold  Pitzl Franz
2+4
 Sa., 20.06.09 08:00 Uhr  ASKÖ Greinsfurth
 Kohl Ernst  Ziervogl Alois
 Geresdorfer Josef  Roth Andreas
9
 Sa., 04.07.09 08:00 Uhr  ESV Nöchling
Kohl Michael Kohl Ernst
Pitzl Franz Gerersdorfer Josef
3
 Sa., 04.07.09    ESV Ferschnitz
Roth Hermine Gstettenhofer Peter
Ziervogl Alois Pils Karl
3
 Fr., 31.07.09    ESV Neuhofen
Pitzl Franz Pils Karl
Langthaler Karl Kohl Ernst
4
 Fr., 14.08.09    ESV Union Grein
Pitzl Franz Gstettenhofer Peter
Schinerl Gerhard Böhm Bernhard
3
 Fr., 14.08.09    ESV Kienberg
Langthaler Karl Pils Karl
Roth Hermine Ziervogl Alois
6
 Fr., 22.08.09    TVN Hollenstein
Ritzmaier Martin Pichelmann Peter
Gstettenhofer Peter Gerersdorfer Josef
3+2
 Fr., 28.08.09    Union ESV Wang KBW
Pichelmann Peter Gstettenhofer Peter
Gerersdorfer Josef Lindner Leopold
1+6
 Fr., 02.10.09    Union Hofamt Priel
Gstettenhofer Peter Pichelmann Peter
Kohl Ernst Kohl Michael
-
 Sa., 07.11.09    ES Eisenreichdornach - EIS
   
   
-

5. Gemeindemeisterschaften
der Vereine
 
Datum:  Samstag, 26. Juli 2008  Beginn:  08:00 Uhr FF St. Martin, Senioren, Impulse, Union St. Martin I, FF Karlsbach
        13:00 Uhr

Naturfreunde, HGM, Sparverein Karlsbach, Union St. Martin II, Kameradschaftsbund

Ort:   Eisstocksportverein St. Martin
Finale:   um ca. 17:00 Uhr wir der
 Gemeindemeister ermittelt
Eintreffen:   eine halbe Stunde vor Beginn
Nenngeld:   € 10,--
Nennung:   an Obmann Karl Pils (0660/3410136) oder Karl Langthaler (0664/6176263)
Nennschluss:   Montag, 16. Juni 2008
Durchführung:   nach IER-ISPO
Schiedsrichter:   wird vor Beginn bekannt gegeben
Preise:   alle Mannschaften erhalten schöne Pokale, Medailien und Sachpreise
Ehrenschutz:   Bürgermeister Josef Ritzmaier


Nach Absprache kann jederzeit trainiert werden. Wer Stöcke braucht, bitte vorher bei den Vereinsmitgliedern melden. Holzstöcke sind nicht erlaubt.

ACHTUNG: Sollten mehr als 14 Mannschaften teilnehmen, wird bereits am Freitag, 25. Juli 2008 ab 18:00 Uhr der 1. Durchgang ausgetragen

STOCK - HEIL

6. Gemeindemeisterschaften
der Vereine
 
Datum:  Samstag, 25. Juli 2008  Beginn:  08:00 Uhr HGM, Senioren, Österr. Kameradschaftsbund, Sportunion I, Sportunion II, FF Karlsbach
        13:00 Uhr FF Ennsbach, Naturfreunde, Theatergruppe St. Martin, Bauhof, Dorfgemeinschaft Karlsbach

 

Endergebnis
Vormittag   Nachmittag
 1. FF Karlsbach (außer Konkurrenz)
 2. HGM
 3. Sportunion I
 4. Sportunion I
 5. Senioren
 6. Österr. Kameradschaftsbund
   1. Naturfreunde
 2. FF Ennsbach
 3. Bauhof
 4. Dorfgemeinschaft Karlsbach
 5. Theatergruppe St. Martin

 

Spiel um Platz 3
Sportunion I - FF Ennsbach
22 : 8

 

F I N A L E
HGM - Naturfreunde
9 : 21

Pokalturnier 2009
ESV St. Martin
 
Ort:   ESV St. Martin
Eintreffen:   eine halbe Stunde vor Beginn
Durchführung:   Nach IER-ISPO
Nenngeld:   € 30,--
Nennung:   an Obmann Karl Pils, 0660/3410136
Nennschluss:   Montag, 22. Juni 2008
Schiedsrichter:   wird vor Beginn bekannt gegeben
Preise:   die 3 Erstplatzierten erhalten einen Pokal
Haftung:   der Veranstalter lehnt die Haftung für Unfälle und Diebstähle jeglicher Art ab


Der Veranstalter, in diesem Falle der ESV St. Martin, würde sich über die Teilnahme freuen und wünscht allen eine unfallfreie An- und Abreise, sowie einen sportlichen ERFOLG.

STOCK - HEIL

Teilnehmende Mannschaften:

Datum:  Donnerstag, 25. Juni 2008  Beginn:  17:00 Uhr ESV Randegg, ESV Die Wildschützen, ESV Blindenmarkt, Union Neuhofen, ASK Amstetten, ES Eisenreichdornach, ESV Umdasch-Amstetten
  Freitag, 26. Juni 2008   17:00 Uhr Union Aschbach, ESV Landsteiner-Allersdorf, ESV Ybbs, Union KBW Wang, ESV Gresten, ESV Waldhausen, ESV Gottsdorf
  Samstag, 27. Juni 2008   08:00 Uhr ESV Greinsfurth, ATUS Rosenau, ESV Ferschnitz, ESV Kienberg-Gaming, ESV Wechling, ESV Nibelungen, ESV Wolfpassing

Trainingszeiten

Jeden Dienstag, von 19:00 bis 22:00 Uhr
Ausgenommen sind jene Dienstage an denen der Bezirkscup ausgetragen wird (unter Bezirkscup

Bezirkscup

Nächsten Termine

22Mär
17:00 Uhr :: Freundschaft
Duo-Turnier ESV Union Wang

22Mär
18:00 Uhr :: Freundschaft
Pokalturnier ESV Union Winklarn

13Apr
08:00 Uhr :: Freundschaft
Pokalturnier Wolfpassing

Der ESV St. Martin verwendet Cookies, um die Webseite Ihren Bedürfnissen anzupassen. Durch das Weitersurfen auf der Webseite erklären Sie sich mit der Verwendung von Cookies einverstanden.
Weitere Informationen Ok