Pokalturnier 2009
ESV St. Martin
 
Ort:   ESV St. Martin
Eintreffen:   eine halbe Stunde vor Beginn
Durchführung:   Nach IER-ISPO
Nenngeld:   € 30,--
Nennung:   an Obmann Karl Pils, 0660/3410136
Nennschluss:   Montag, 22. Juni 2008
Schiedsrichter:   wird vor Beginn bekannt gegeben
Preise:   die 3 Erstplatzierten erhalten einen Pokal
Haftung:   der Veranstalter lehnt die Haftung für Unfälle und Diebstähle jeglicher Art ab


Der Veranstalter, in diesem Falle der ESV St. Martin, würde sich über die Teilnahme freuen und wünscht allen eine unfallfreie An- und Abreise, sowie einen sportlichen ERFOLG.

STOCK - HEIL

Teilnehmende Mannschaften:

Datum:  Donnerstag, 25. Juni 2008  Beginn:  17:00 Uhr ESV Randegg, ESV Die Wildschützen, ESV Blindenmarkt, Union Neuhofen, ASK Amstetten, ES Eisenreichdornach, ESV Umdasch-Amstetten
  Freitag, 26. Juni 2008   17:00 Uhr Union Aschbach, ESV Landsteiner-Allersdorf, ESV Ybbs, Union KBW Wang, ESV Gresten, ESV Waldhausen, ESV Gottsdorf
  Samstag, 27. Juni 2008   08:00 Uhr ESV Greinsfurth, ATUS Rosenau, ESV Ferschnitz, ESV Kienberg-Gaming, ESV Wechling, ESV Nibelungen, ESV Wolfpassing

1. Landesliga der Herren
Endergebnis
Ort: Amstetten
Termin: 31. Mai / 01. Juni 2008
Beginnzeit: 09:00
Aufsteiger: 2 Mannschaften in die Regionalliga
Absteiger: mind. 1 Mannschaft
Rang Mannschaft Punkte Quote + -
1 ESV Eisblume Köttlach 13 1,271
2 SV Hernstein 12 1,262
3 SG Ober-Grafendorf/Naturfreunde St. Pölten I 7 1,108
4 ES Eisenreichdornach 4 0,826
5 SG Seitenstetten/Heide 4 0,690
6 ASKÖ Stadt Haag
7 ESV Neustift Innermanzing
8 ES Eisenreichdornach II
9 SG Schmidsdorf Küb
10 ESV Flatz
11 ESV St. Martin
Gstettenhofer Peter, Lindner Leopold, Pichelmann Peter, Pitzl Franz
12 ESK Mühlfeld-Neunkirchen
13 1. ESV Seebenstein
14 SG Ober-Grafendorf/Naturfreunde St. Pölten II
15 ESV Frankenfels


(Schiedsrichter)


(Wettbewerbsleiter)


(Schriftführer)

Gebiet Amstetten
Endergebnis
Ortt: Amstetten
Beginnzeit: 07:30 Uhr
Aufsteiger: 2 Mannschaften in die Unterliga West
Termin: 14. / 15. Juni 2008
Rang Mannschaft Punkte Quote + -
1 Union Strengberg 12 1,340
2 SSV Union Haag 1 9 1,076
3 Union Raika Aschbach I 7 0,861
4 Union Amstetten I 6 1,010
5 SSV Union Haag II 6 0,788
6 ESV Blindenmarkt
7 ASKÖ Greinsfurth
8 ESV Union Zeilern
9 Union Ardagger
10 ESV Umdasch Amstetten I
11 Union Amstetten II
12 Union Raika Aschbach II
13 ESV Umdasch Amstetten II
14 ESV St. Martin
Böhm Bernhard, Gerersdorfer Josef, Pils Karl, Reiterer Martin
15 ESV Umdasch Amstetten III


(Schiedsrichter)


(Wettbewerbsleiter)


(Schriftführer)

Datum Uhrzeit Veranstalter Mannschaft Platz
 Samstag, 08. März 2008 13:00 Uhr  ESV KBW Wang
 Gerersdorfer Josef  Reiterer Martin
 Roth Andreas  Ziervogl Alois
9
 Samstag, 08. März 2008 17:00 Uhr  ESV KBW Wang DUO
 Pichelmann Peter  Gstettenhofer Peter
   
1
 Samstag, 15. März 2008 07:30 Uhr  Josefiturnier Union Amstetten
 Pichelmann Peter  Pils Karl
 Pitzl Franz  Reiterer Martin
1
 Samstag, 22. März 2008 13:00 Uhr  Union Randegg in Gresten
 Böhm Bernhard  Gerersdorfer Josef
 Gstettenhofer Peter  Pils Karl
3
 Samstag, 19. April 2008 14:00 Uhr  ASK Loosdorf
 Kohl Michael  Pils Karl
 Pitzl Franz  Reiterer Martin
8
 Freitag, 25. April 2008 18:00 Uhr  SV Gottsdorf
 Aigner Horst  Gstettenhofer Peter
 Pichelmann Peter  Reiterer Martin
3
 Freitag, 25. April 2008 18:00 Uhr  ESV Blindenmarkt
 Böhm Bernhard  Gerersdorfer Josef
 Pils Karl  Schinerl Gerhard
-
 Freitag, 09. Mai 2008 17:00 Uhr  ASK Amstetten
 Gerersdorfer Josef  Kohl Michael
 Renner Johann  Ziervogl Alois
7
 Freitag, 09. Mai 2008 17:00 Uhr  ESV Kematen
 Gstettenhofer Peter  Pichelmann Peter
 Pitzl Franz  Schinerl Alois
3
 Donnerstag, 15. Mai 2008 18:00 Uhr  ES Eisenreichdornach
 Gstettenhofer Peter  Pichelmann Peter
 Pitzl Franz  Reiterer Martin
1
 Freitag, 23. Mai 2008 17:00 Uhr  ESV Umdasch Amstetten
   
   
 
 Samstag, 31. Mai 2008 18:00 Uhr  ESV Greinsfurth
 Aigner Horst  Gerersdorfer Josef
 Riegler Karl  Walter Anton
7
 Samstag, 07. Juni 2008 08:00 Uhr  ESV Landsteiner Allersdorf
 Gstettenhofer Peter  Pichelmann Peter
Pitzl Franz Reiterer Martin
4
 Samstag, 07. Juni 2008 08:00 Uhr  ESV Ybbs
 Gerersdorfer Josef  Kohl Ernst
Kohl Michael Renner Johann
3
 Donnerstag, 12. Juni 2008 18:30 Uhr  ESV Wolfpassing
 Gstettenhofer Peter  Lindner Leopold
 Pichelmann Peter  Reiterer Martin
3
 Samstag, 28. Juni 2008 14:00 Uhr  USV Ferschnitz
 Gerersdorfer Josef  Gstettenhofer Peter
 Kohl Ernst  Langthaler Karl
2
 Freitag, 01. August 2008 18:00 Uhr  ESV Neuhofen
 Aigner Horst  Kohl Michael
 Pichelmann Peter  Pitzl Franz
1

Der Bezirkscup startet am 25. März 2008 mit einem Auswärtsspiel beim Aufsteiger aus Wallsee.

Der ESV St. Martin wird diesen Bezirkscup mit folgenden Spielern in Angriff nehmen:
Peter GSTETTENHOFER
Leopold LINDNER
Peter PICHELMANN
Franz PITZL
Alois SCHINERL

Tabellenstand

 

Pl. Vereinsname Spiele Quote St+ St- S+ S- P+ P-
1  ESV Umdasch I 14 1,507 1227 814 109 59 31 10
2  ESV St. Martin I 14 1,277 1189 931 107 61 31 7
3  Union Wallsee I 14 1,342 1196 891 107 61 27 12
4  ES Eisenreichdornach I 14 1,125 1061 943 94 74 22 19
5  ES Eisenreichdornach II 14 1,239 1150 928 91 77 19 22
6  ESV Landsteiner Allersdorf I 14 0,831 929 1118 68 100 18 21
7  Union Zeilern I
14 0,697 850 1219 70 98 13 28
8  ASKÖ Mauer I 14 0,493 736 1494 26 142 0 42

Der Bezirkscup startet am 25. März 2008 mit einem Heimspiel gegen die Union Amstetten 2.

Der ESV St. Martin wird diesen Bezirkscup mit folgenden Spielern in Angriff nehmen:
Bernhard BÖHM
Sepp GERERSDORFER
Anton GSTETTENHOFER
Karl PILS
Martin REITERER

Tabellenstand

 

Pl. Vereinsname Spiele Quote St+ St- S+ S- P+ P-
1  Union Aschbach I 14 1,818 1396 768 120 48 36 6
2  ESV Umdasch II 14 1,268 1252 987 100 68 28 13
3  ESV Die Wildschützen I 14 1,162 1222 1052 97 71 24 15
4  Union Neuhofen I 14 1,189 1195 1005 94 74 24 15
5  Union Ardagger I 14 0,781 987 1263 70 98 18 24
6  ESV Die Wildschützen II 14 0,872 992 1138 79 89 17 23
7  ESV St. Martin II 14 0,673 922 1369 57 111 9 33
8  Union Zeilern II 14 0,716 967
1351 55 113 6 33

Trainingszeiten

Jeden Dienstag, von 19:00 bis 22:00 Uhr
Ausgenommen sind jene Dienstage an denen der Bezirkscup ausgetragen wird (unter Bezirkscup

Bezirkscup

Nächsten Termine

17Aug
18:00 Uhr :: Freundschaft
Pokalturnier ESV Purgstall

30Aug
18:00 Uhr :: Freundschaft
Asphaltturnier ES Eisenreichdornach

06Sep
18:00 Uhr :: Freundschaft
Herbst Turnier Union Strengberg

Der ESV St. Martin verwendet Cookies, um die Webseite Ihren Bedürfnissen anzupassen. Durch das Weitersurfen auf der Webseite erklären Sie sich mit der Verwendung von Cookies einverstanden.
Weitere Informationen Ok