2. Landesliga Herren Bad Fischau-Brunn
Mannschaftsspiel Stocksport
Endergebnis
Veranstalter: Niederösterreichischer Eisstocksportverband
Durchführer: 1. ESV Bad Fischau-Brunn
Ort: Bad Fischau-Brunn
Datum: 21.05.2016 bis 22.05.2016
Rang Mannschaft Punkte Quote + -
1 SG Obergrafendorf/ESV NTF St. Pölten 34 1,423 377 265
Andreas Kargl, Manfred Bandion, Peter Enzinger, Josef Gruber
2 SSV St. Aegyd 33 1,301 359 276
Christian Bauer, Rudolf Jandrinitsch, Manfred Kohs, Norbert Enne
3 SG Mühlfeld Elite 30 1,405 364 259
Florian Rudolf, Helmut Neustetter, Gerhard Windbacher, Markus Jezek, Marko Dworocek
4 ASKÖ Stadt Haag II 26 1,166 338 290
Marco Mayrhofer, Josef Hametner, Johannes Koglgruber, Thomas Scharfmüller
5 ESV Wechling 26 1,106 335 303
Manfred Landstetter, Johannes Osanger, Andreas Brandstetter, Christian Grubhofer
6 ASKÖ Stadt Haag I 25 1,224 361 295
Friedrich Deuschl, Riegler Ewald, Manfred Gruber, Klaus Danzberger
7 ESV Neustift Innermanzing 25 0,946 317 335
Johann Schwarz, Karl Wolte, Franz Kahri, Erich Gruber
8 TVN VB Hollenstein 24 0,953 325 341
Karl Auer, Franz Auer, Leopold Seisenbacher, Ewald Mitterhauser, Andreas Schrabel
9 KSV Flughafen Wien 24 0,845 300 355
Richard Prilisauer, Oskar Hierath, Peter Janus, Hannes Hierzberger
10 ESV Hintenburg 22 1,003 322 321
Thomas Holzer, Christian Neufeld, Franz Reiterer, Peter Rumpler, Johann Kernbeis
11 ESV Union Wolfpassing 16 0,716 277 387
Martin Prem, Franz Farhofer, Karl Prem, Alexander Grubhofer
12 SV Weikertschlag/Oberndorf 14 0,610 242 397
Lukas Schralzbauer, Karl Schralzbauer, Horst Zach, Hans Jürgen Fanter
13 ESV St. Martin 13 0,738 262 355
Peter Gstettenhofer, Franz Pitzl, Leopold Lindner, Josef Geresdorfer, Ernst Kohl
Martin Freiler

(Schiedsrichter)
Walter Skalnik

(Wettbewerbsleiter)
Walter Wieser

(Schriftführer)

Unterliga West

Endergebnis
Veranstalter: NÖ Eisstocksportverband
Durchführer: ESV Union Seitenstetten
Ort: Stocksporthalle Seitenstetten
Datum: 30.04.2016 bis 01.05.2016
Rang Mannschaft Punkte Quote + -
1 TVN VB Hollenstein 33 1,326 378 285
Auer Karl, Auer Franz, Seisenbacher Leopold, Mitterhauer Ewald, Schnabler Andreas
2 ESV Union Wang 32 1,274 377 296
Gamsjäger Bruno, Gamsjäger Anton, Haselsteiner Erich, Langsenlehner Leopold
3 ESV Golling 31 1,463 398 272
Zednik Franz, Zednik Alexander, Attam Fritz, Stadler Helmut, Zednik Franz
4 SV Opponitz 30 1,494 372 249
Auer Gerhard, Längauer Hans, Diwald Hans, Pronegg Manfred
5 Union Neuhofen 30 1,209 353 292
Zehethofer Helmut, Plank Daniel, Höllmüller Markus, Gerstner Josef
6 Klauser ESV 29 1,206 363 301
Grem Manfred, Schwarenthorer Ludwig, Progsch August, Plank Albert
7 SK Waidhofen/Ybbs 26 1,160 327 282
Artner Martin, Vogelauer Johann, Kronsteiner Walter, Strick Kurt
8 ESV Hausmening 24 1,023 316 309
Heigl Mario, Teufl Bruno, Pichlmayr Johann, Kuttner Franz, Pichlmayr Josef
9 ESV Kematen 21 0,871 311 357
Bachner Wolfgang, Eder Anton, Reisel Manfred, Fogel Hannes, Einfalt Reinhard
10 ESV St.Peter/Au 18 0,852 287 337
Würtner Wolfgang, Vogel Hans-Georg, Fritz Werner, Steinbichler Walter, Kornmüller Heinz
11 ESV Ybbs 16 0,720 270 375
Fabian Heinrich, Zeitelhofer Helmut, Röhrl Günter, Höllmüller Siegfried
12 ESV St. Martin 14 0,615 238 387
Reiterer Martin, Böhm Bernhard, Gstettenhofer Anton, Kohl Michael, Steinkellner Thomas
13 Union Zeillern 8 0,478 227 475
Zeitlinger Johann, Gundacker Erich, Schmidtaler Hannes, Grabenschweiger Alois, Haag Gerhard
Eder Irmgard

(Schiedsrichter)
Schön Michael

(Wettbewerbsleiter)
Mayr Josef

(Schriftführer)

Herrenturnier 2016
Endergebnis
Veranstalter: NÖ-Eisschützenverband
Durchführer: ESV Union Seitenstetten
Ort: Stocksporthalle Seitenstetten
Datum: 15.04.2016
Rang Mannschaft Punkte Quote + -
1 TVN VB Hollenstein 19 : 5 1,306 188 144
Auer Karl, Mitterhause Ewald, Seisenbacher Leopold, Rettensteiner Robert
2 ESV Union Wang 18 : 6 2,869 284 99
Gamsjäger Anton, Fergyhazy Thomas, Pitzl Mario, Solbäck Stefan
3 ESV Hausmening 18 : 6 1,919 213 111
Kobiella Johann, Pichlmayr Josef, Pichlmayr Johann, Kuttner Franz
4 ESV Kematen 17 : 7 1,653 200 121
Reisel Manfred, Eder Anton, Bachner Wolfgang, Fogl Hannes
5 Umdasch Amstetten 14 : 0 1,866 209 112
Tischberger Bianca, Kamleitner Thomas, Pronegg Bernhard, Naglseder Gottfried jun.
6 ESV St. Peter/Au 14 : 10 1,530 205 134
7 Union Ertl 12 : 12 0,982 168 171
8 KSV Böhlerwerk 12 : 12 0,817 156 191
9 Union Wolfsbach 10 : 14 1,264 177 140
10 ESV St. Martin 9 : 15 0,885 161 182
Böhm Bernhard, Kohl Ernst, Kohl Michael, Reiterer Martin
11 SV Opponitz 9 : 15 0,689 146 212
12 ESV Purgstall 4 : 20 0,270 80 296
13 Union Aschbach 0 : 24 0,146 47 321
Wutzel Manfred

(Schiedsrichter)
Wutzel Manfred

(Wettbewerbsleiter)
Mayr Josef

(Schriftführer)

Trainingszeiten

Jeden Dienstag, von 19:00 bis 22:00 Uhr
Ausgenommen sind jene Dienstage an denen der Bezirkscup ausgetragen wird (unter Bezirkscup

Bezirkscup

Nächsten Termine

01Jun
18:00 Uhr :: Freundschaft
Frühjahrsturnier ESV Ybbs

07Jun
17:00 Uhr :: Allgemein
40-Jahr Jubiläum ESV St. Martin

08Jun
17:00 Uhr :: Allgemein
40-Jahr Jubiläum ESV St. Martin

Der ESV St. Martin verwendet Cookies, um die Webseite Ihren Bedürfnissen anzupassen. Durch das Weitersurfen auf der Webseite erklären Sie sich mit der Verwendung von Cookies einverstanden.
Weitere Informationen