ESV Gresten Mixturnier 2017
Endergebnis
Veranstalter: ESV Gresten
Durchführer: ESV Gresten
Ort: Waltraud Welser Stocksporthalle Gresten
Datum: 01.10.2017
Rang Mannschaft Punkte Quote + -
1 ESV Frankenfels 22 : 2 3,595 266 74
Fahrngruber Thomas, Fahrngruber Erna, Tuder Evi, Gnadenberger Stefan
2 ESV Union Ertl 20 : 4 2,541 249 98
Huber Manuel, Dorfmair Franz, Dormair Gertrude, Hackl Anna
3 ESV Hausmening 19 : 5 3,056 272 89
Büchele Ilonka, Pichlmayr Johann, Kuttner Burgi, Kuttner Franz
4 ESV Umdasch 17 : 7 2,123 242 114
Tischberger Manuela, Tischberger Vanessa, Mock Roland, Naglseder Gottfried
5 ESV D'Kohlgrabler 17 : 7 1,520 193 127
Riegler Wolfgang, Schedl Helmut, Neumüller Irmgard, Dorner Andrea
6 ESV Blindenmarkt 13 : 11 1,076 183 170
Wagner Josefa, Funk Anna, Funk Hermann, Zeilinger Anton
7 UESV Hofamt Priel 10 : 14 0,734 141 192
Steinberger Klaus, Steinberger Manuela, Mayer Klaudia, Schmutz Herbert
8 ESV Kl. Pöchlarn 9 : 15 0,601 131 218
Weinstabl Elisabeth, Hansbauer Elfriede, Mühlbacher Matthias, Hess Daniel
9 ESV Purgstall 8 : 16 0,724 144 199
Fahrnberger Engelbert, Glösl Ingrid, Schagerl Erika, Schagerl Hermann
10 ASK Loosdorf 8 : 16 0,477 106 222
Gruber Leopold, Winkler Petra, Platzer Birgit, Gföhler Lukas
11 ESV St. Martin 6 : 18 0,534 125 234
Kohl Michael, Bluminger Fritz, Bluminger Helga, Bluminger Julia
12 Union Amstetten 5 : 19 0,747 136 182
Weissenbacher Günter, Schaupp Walter, Sengstbratl Sabrina,Teufel Anneliese
13 SV Haunoldstein 2 : 22 0,195 65 334
Probst Werner, Popp Daniel, Almuter Christiana, Malfellner Gabriele
Saphir Josef jun.

(Schiedsrichter)
Schweiger Friedrich

(Wettbewerbsleiter)
Saphir Josef jun.

(Schriftführer)

25. intern. Steinkrugturnier
Mannschaftsspiel Stocksport
Endergebnis
Veranstalter: ESV Union Wang
Durchführer: ESV Union Wang
Ort: Veranstaltungshalle Wang
Datum: 02.09.2017
Rang Mannschaft Punkte Quote + -
1 ESV SP Pongratz Kowald Voitsberg ST 22 : 0 7,943 278 35
Ewald Pfeiffer, Patrick Solböck, Heimo Ofner, Werner Hutter
2 1. Putzmannsdorfer EK 18 : 4 2,188 210 96
Roman Gruber, Markus Gruber, Markus Jezek, Harald Eder
3 Union Neuhofen 17 : 5 1,832 196 107
Florian Plank, Daniel Plank, Josef Gerstner, Johann Lesiak
4 ESC Kleinboden T 16 : 6 2,198 200 91
5 ESC Wiener Möwen W 12 : 10 0,745 140 188
6 TVN VB Hollenstein 10 : 12 1,160 167 144
7 Union Aschbach 10 : 12 1,132 154 136
8 ASV Kienberg/Gaming 10 : 12 0,682 133 195
9 ASKÖ Stadt Haag 9 : 13 0,942 163 173
10 ESV St. Martin 4 : 18 0,406 95 234
Kohl Michael, Kohl Ernst, Heindl Stefan, Bluminger Friedrich
11 SU Altenfelden 4 : 18 0,351 84 239
12 ESV Blindenmarkt 0 : 22 0,313 83 265
Stefan Solböck
NÖEV
(Schiedsrichter)
Stefan Solböck
NÖEV
(Wettbewerbsleiter)
Stefan Solböck
NÖEV
(Schriftführer)

Landesmeisterschaften Naturfreunde NÖ - 2017
Endergebnis
Veranstalter: Naturfreunde NÖ
Durchführer: ESV Gresten
Ort: Gresten
Datum: 02.09.2017
Rang Mannschaft Punkte Quote + -
1 Neunkirchen 16 : 4 2,089 188 90
Fritz Fallenbüchl, Manfred Aigner, Andi Windbacher, Johann Woltron
2 St. Martin - Karlsbach 16 : 4 1,853 176 95
Josef Gerersdorfer, Peter Gstettenhofer, Martin Reiterer, Leopold Lindner
3 Gresten 14 : 6 1,298 161 124
Fritz Schweiger, Josef Thalhauser, Erwin Lechner, Gerhard Großberger
4 Weinburg 8 : 12 0,738 124 168
Thomas Stuphan, Matthias Steiner, Erwin Dobler, Thomas Feigl
5 Traisen 4 : 16 0,548 108 197
Hannes Balek, Hans Hadolt, Rudi Herbst, Franz Berger
6 Wieselburg 2 : 18 0,559 105 188
Gerhard Teubenbacher, Johann Schaumüller, Gerhard Roseneder, Martin Pfeiffer


(Schiedsrichter)


(Wettbewerbsleiter)


(Schriftführer)

Turnier 2017 - Freitag
Endergebnis
Veranstalter: ESV Nibelungen Marbach
Durchführer: ESV Nibelungen Marbach
Ort: Hofamt Priel
Datum: 01.09.2017
Rang Mannschaft Punkte Quote + -
1 ESV VB Pöggstall 12 : 4 2,000 160 80
Wiesenbacher Marlene und Karl, Hackl Christine und Andreas, Grossinger G.
2 ESV St. Martin 12 : 4 1,641 151 92
Böhm Bernhard, Gstettenhofer Anton, Pitzl Franz, Kohl Michael
3 ESV Krummnussbaum 12 : 4 1,446 133 92
Dultinger Johann, Amon Franz, Rausch Robert, Gruber Johannes
4 ESV Umdasch Amstetten 11 : 5 1,392 142 102
Pfleger Mario, Klem Ferdinand, Krenn Ernst, Krenn Elisabeth
5 USV Hofamt-Priel 8 : 8 1,267 152 120
Schauer Josef, Eder Reinhard, Edelbauer Herbert, Steinberger Klaus
6 ESV Gutenbrunn 7 : 9 0,983 114 116
Strohmaier Erwin, Strohmaier Stefan, Richter Alfred, Barth Erwin
7 ESV Gottsdorf 5 : 11 0,779 106 136
Hössel Stefan, Ratz Jürgen, Schmid Rudolf, Winkler Johann
8 ESV Ybbs 4 : 12 0,535 92 172
Röhrl Günter, Höllmüller Siegfried, Poschenreithner Franz, Grubwieser Johann
9 ESV Haunoldstein 1 : 15 0,296 59 199
Fuchs Helmut, Dür Johann, Machfelder Gabi, Luger Chayenne
Steinberger Manuela

(Schiedsrichter)
Steinberger Manuela

(Wettbewerbsleiter)
Hager Johann

(Schriftführer)

Gebietsmeisterschaft Amstetten
Mannschaftsspiel Stocksport
Endergebnis
Veranstalter: NÖEV
Durchführer: Askö Stadt Haag
Ort: Stocksporthalle Stadt Haag
Datum: 01.07.2017
Rang Mannschaft Punkte Quote + -
1 ESV St. Martin 17 1,820 202 111
Bernhard BÖHM,Anton GSTETTENHOFER,Franz PITZL, Michael KOHL
2 ESV Umdasch Amstetten 17 1,412 168 119
Markus EBNER, Mario PFLEGER, Ferdinand KLEMM Peter EBNER
3 Union Strengberg 14 1,735 177 102
Karl MITTERLEHNER, Walter SCHLAIPFER, Franz HAIDER, Manfred SINHUBER
4 ESV Klein Pöchlarn 14 0,972 138 142
Daniel HESS, Matthias MÜHLBACHER, Bruno HOCHSTÖGER, Stefan MAIER, Michael WEINSTABL
5 Union Aschbach II 13 1,341 169 126
Johann SCHODER, Wolfgang SCHODER, Karl HELLER, Martin SCHMIED
6 ESV D`Wildschützen 13 0,829 136 164
Peter SCHARNER, Georg SANDHOFER, Rudolf TRAUNER, Jürgen LADNER, Stefan REITBAUER
7 ESV Ybbsfelder Eiskönige 9 0,754 132 175
Harald KOWARIK, Max SALFELLNER, Michael LANG, Christian LANG
8 SG. Landst. Allersdorf/U. Randegg 8 1,071 150 140
Hermann WURZENBERGR,Stefan WLCEK, Rene MAIRHOFER, Andreas KOWARIK
9 Union Aschbach I 8 0,855 136 159
Peter MAYERHOFER, Josef REISINGER, Christian SCHODER, Thomas ÖHLINGER
10 ASK Amstetten 8 0,830 146 176
Friedrich LÖB, Josef LEIMHOFER, Hans-Peter HUBMAIER, Karl STIX
11 ESV Ybbs/Donau 6 0,548 102 186
Helmut ZEITELHOFER, Siegfried HÖLLMÜLLER, Werner SCHWEIGER, Günter RÖHRL
12 Union Zeillern 5 0,694 127 183
Gerhard STOLZ, Hannes LAMMERHUBER, Jürgen TABORSKY, Erich GUNDACKER, Martin WALTER
13 ESV ASKÖ Mauer 0
Scharfmüller Thomas

(Schiedsrichter)
Weichinger Alfred sen.

(Wettbewerbsleiter)
Scharfmüller Erwin

(Schriftführer)

Gebiet Amstetten

Trainingszeiten

Jeden Dienstag, von 19:00 bis 22:00 Uhr
Ausgenommen sind jene Dienstage an denen der Bezirkscup ausgetragen wird (unter Bezirkscup

Bezirkscup

Gruppe A

Pl. Verein SP S P
1  Umdasch 2 10 74:46 22
2  Allersdorf/Randegg 1 10 66:54 15
3  Eisenreichd. 2 10 62:58 15
4  Neuhofen 1 10 60:60 15
5  St. Martin 1 10 59:61 12
6  Umdasch 1 10 39:81 6

Gruppe B

Pl. Verein SP S P
1  Wallsee 1 10 90:30 30
2  Eisenreichd. 1 10 79:41 21
3  Wildschützen 1 10 52:68 15
4  St. Martin 2 10 58:62 12
5  Blindenmarkt 1 10 43:77 6
6  U. Amstetten 1 10 38:82 6

Nächsten Termine

16Mär
17:30 Uhr :: Freundschaft
Duo-Turnier Wang

23Mär
18:00 Uhr :: Freundschaft
Wildschützen Hallenturnier

13Apr
18:30 Uhr :: Freundschaft
Frühjahrsturnier Hofamt Priel