Pokalturnier 2009

Ort:  Eisstocksportverein St. Martin
Eintreffen:  eine halbe Stunde vor Beginn
Durchführung:  Nach IER-ISPO
Nenngeld:  € 30,–
Nennung:  an Obmann Karl Pils, 0660/3410136
Nennschluss:  Montag, 22. Juni 2008
Schiedsrichter:  wird vor Beginn bekannt gegeben
Preise:  die 3 Erstplatzierten erhalten einen Pokal
Haftung:  der Veranstalter lehnt die Haftung für Unfälle und Diebstähle jeglicher Art ab

Der Veranstalter, in diesem Falle der ESV St. Martin, würde sich über die Teilnahme freuen und wünscht allen eine unfallfreie An- und Abreise, sowie einen sportlichen ERFOLG.

Endergebnis Donnerstag
 
RangMannschaftPunkteQuotientEigeneGegner
1 ES Eisenreichdornach
 Großeibel Josef, Hofbauer Karl, Krimm Franz, Schnetgen Herbert
171,936211109
2 ESV Umdasch-Amstetten
 Gamsjäger Anton, Mitterlehner Heinz, Mock Roland, Tischberger Bianca
161,530202132
3 ESV Blindenmarkt
 Leitsberger Karl, Haidbauer Josef, Lang Karl, Funk Hermann
121,282182142
4 ESV Die Wildschützen
 Scharner Peter, Sandhofer Georg, Aigner Franz, Daxbacher Gerhard
120,895153171
5 ASK Amstetten
 Dober Johann, Hubmaier Hans, Haiden Andreas, Leimhofer Josef
100,863158183
6 Union Neuhofen
 Lenak Johann, Auer Fritz, Scherzenlehner, Gerstner Josef
90,713139195
7 ESV Randegg
 Hofmarcher Helmut jun., Dalhamer Johann, Hofmarcher Helmut sen., Hofmarcher Markus, Hofmarcher Daniela
80,477103216
Endergebnis Freitag
 
RangMannschaftPunkteQuotientEigeneGegner
1 Union KBW Wang
 Solböck Margit, Solböck Stefan, Karl Wolfgang, Pramreiter Franz jun.
182,243240107
2 ESV Waldhausen
 Buchinger Fritz, Buchinger Thomas, Gstöttmaier Alfred, Gstöttmaier Stefan
161,268189149
3 ESV Gresten
 Füsselberger Johann, Füsselberger Johannes, Thalhauser Josef, Zellhofer Anton
151,651208126
4 Union Aschbach
 Schnakl Wolfgang, Reisinger Josef, Hörtenhuemer Josef, Schoder Christian
111,007153152
5 ESV Gottsdorf
 Steinberger Manuela, Haider Josef, Steinberger Klaus, Weiterer Herbert
100,635141222
6 ESV Landsteiner-Allersdorf
 Schramel Franz, Schramel Erika, Schramel Christian, Schramel Ronny
100,632134212
7 ESV Ybbs
 Fabian Heinrich, Zeitlhofer Helmut, Achtnitz Franz, Heuhofer Karl, Ressl Anton
40,551119216
Endergebnis Samstag
 
RangMannschaftPunkteQuotientEigeneGegner
1 ESV Wolfpassing
 Ressl Stefan, Berger Hans, Wagner Florian, Pichelmann Peter
181,468185126
2 ESV Wechling
 Brandhofer Erich, Landstetter Franz, Wabl Ferdinand, Grünsteidl Hermann
171,661206124
3 ESV Kienberg-Gaming
 Spandlhofer Siegfried, Breslmayer Erich, Pöchhacker Peter, Musil Herbert
161,329190143
4 ATUS Rosenau
 Schneider Franz, Schneider Bernhard, Schneider Franz, Weiss Willi
121,311177135
5 ESV Greinsfurth
 Pelnar Ferdinand, Grabenschweiger Martin, Pachner Walter, Bauer Hans, Schmiedl Heinz
90,614127207
6 ESV Nibelungen
 Schroll Thomas, Nutz Markus, Riedler Jochen, Steininger Harald
70,715138193
7 ESV Ferschnitz
 Korn Franz, Pilsinger Johann, Robl Dieter, Robl Claudia
50,562122217