2011

Turnier Datum Uhrzeit Kategorie Mannschaft Rang
2. LL Herren EIS Samstag, 17. Dezember 2011 07:00 Meisterschaft Gerersdorfer Josef
Gstettenhofer Peter
Lindner Leopold
Pichelmann Peter
2/9
Gebiet Amstetten EIS Samstag, 10. Dezember 2011 07:00 Meisterschaft Böhm Bernhard
Gstettenhofer Anton
Kohl Michael
Pils Karl
Reiterer Martin
11/10
Eröffnungsturnier Union Hofamt Priel Freitag, 28. Oktober 2011 18:30 Freundschaft Gstettenhofer Peter
Lindner Leopold
Pichelmann Peter
Pitzl Franz
2/3
Eröffnungsturnier Union Hofamt Priel Donnerstag, 27. Oktober 2011 19:00 Freundschaft Gerersdorfer Josef
Kohl Ernst
Kohl Michael
Tenschert Gerald
7
ESV "Die Wildschützen" Freitag, 16. September 2011 18:00 Freundschaft Gstettenhofer Peter
Kohl Ernst
Kohl Michael
Pitzl Franz
ESV Purgstall Sonntag, 11. September 2011 09:00 Mixed Gerersdorfer Ilona
Gerersdorfer Josef
Kohl Ernst
Kohl Hannelore
7
ESV Wechling Freitag, 9. September 2011 18:00 Freundschaft Gerersdorfer Josef
Gstettenhofer Peter
Pichelmann Peter
Pitzl Franz
3
Union ESV KBW Wang Freitag, 26. August 2011 18:00 Freundschaft Gstettenhofer Peter
Pichelmann Peter
Pitzl Franz
Reiterer Martin
6
ESV Union Grein Samstag, 13. August 2011 14:00 Mixed Gerersdorfer Ilona
Gerersdorfer Josef
Kohl Ernst
Kohl Hannelore
8
Union Wallsee Freitag, 12. August 2011 08:00 Freundschaft Gstettenhofer Peter
Lindner Leopold
Pichelmann Peter
Pitzl Franz
5
ESV Union Grein Donnerstag, 11. August 2011 18:00 Freundschaft Kohl Michael
Pils Karl
Renner Johann
Schinerl Gerhard
9
Union Neuhofen Freitag, 5. August 2011 18:00 Freundschaft Gstettenhofer Peter
Kohl Ernst
Langthaler Karl
Ziervogl Alois
3
ESV Umdasch Amstetten Sonntag, 17. Juli 2011 08:00 Mixed Gerersdorfer Ilona
Gerersdorfer Josef
Kohl Ernst
Kohl Hannelore
Kohl Michael
9
ESV Umdasch Amstetten FINALE Samstag, 16. Juli 2011 13:00 Freundschaft Gstettenhofer Peter
Kohl Michael
Lindner Leopold
Pitzl Franz
8
ESV Umdasch Amstetten Donnerstag, 14. Juli 2011 17:00 Freundschaft Gstettenhofer Peter
Lindner Leopold
Pichelmann Peter
Pitzl Franz
1
ESV Ferschnitz Samstag, 2. Juli 2011 07:30 Freundschaft Gstettenhofer Peter
Langthaler Karl
Reiterer Martin
Roth Hermine
1
ESV Union St. Oswald Freitag, 24. Juni 2011 18:30 Freundschaft Pils Karl
Pitzl Franz
Riegler Karl
Schinerl Alois
3
ESV Ybbs Freitag, 24. Juni 2011 18:00 Freundschaft Gstettenhofer Peter
Kohl Ernst
Kohl Michael
Pichelmann Peter
1
Bezirksmeisterschaft Amstetten Freitag, 17. Juni 2011 18:00 Meisterschaft Böhm Bernhard
Gerersdorfer Josef
Kohl Ernst
Kohl Michael
Reiterer Martin
4
Jubiläumsturnier Union ESV Wolfpassing Samstag, 11. Juni 2011 08:00 Freundschaft Gerersdorfer Josef
Gstettenhofer Anton
Gstettenhofer Peter
Pils Karl
2
Union Waldhausen Samstag, 11. Juni 2011 08:00 Freundschaft Pitzl Franz
Reiterer Martin
Walter Anton
2
ESV Dürrhäusl Samstag, 4. Juni 2011 13:30 Mixed Gerersdorfer Ilona
Gerersdorfer Josef
Kohl Ernst
Kohl Hannelore
5
ESV Dürrhäusl Samstag, 4. Juni 2011 08:00 Freundschaft Gstettenhofer Peter
Langthaler Karl
Pils Karl
2
ESV Landsteiner Allersdorf Freitag, 3. Juni 2011 17:00 Freundschaft Gstettenhofer Peter
Kohl Michael
Pichelmann Peter
Pitzl Franz
4
ESV Mautern Donnerstag, 2. Juni 2011 08:00 Freundschaft Gstettenhofer Peter
Pils Karl
Reiterer Martin
Walter Anton
7
1. Landesliga Samstag, 28. Mai 2011 09:00 Meisterschaft Gstettenhofer Peter
Lindner Leopold
Pichelmann Peter
Pitzl Franz
8
ES Eisenreichdornach Samstag, 21. Mai 2011 08:00 Freundschaft Gerersdorfer Josef
Gstettenhofer Peter
Lindner Leopold
Pitzl Franz
7
ASKÖ Greinsfurth Samstag, 21. Mai 2011 07:30 Freundschaft Kohl Ernst
Pils Karl
Schinerl Alois
Walter Anton
7
SV Gottsdorf Freitag, 6. Mai 2011 18:00 Freundschaft Böhm Bernhard
Gerersdorfer Josef
Kohl Michael
Oberaigner Hannes
4
ASK Amstetten Donnerstag, 5. Mai 2011 17:00 Freundschaft Gstettenhofer Anton
Gstettenhofer Peter
Kohl Ernst
Pichelmann Peter
7
ESV Gresten Freitag, 29. April 2011 18:00 Freundschaft Böhm Bernhard
Gerersdorfer Josef
Gstettenhofer Peter
Kohl Ernst
5
Osterturnier Randegg Samstag, 23. April 2011 07:30 Freundschaft Gstettenhofer Peter
Kohl Ernst
Pils Karl
Pitzl Franz
1
ESV Brauerei Wieselburg Samstag, 2. April 2011 14:00 Mixed Gerersdorfer Ilona
Gerersdorfer Josef
Kohl Ernst
Roth Hermine
2
Josefiturnier Union Amstetten Samstag, 19. März 2011 07:30 Freundschaft Gstettenhofer Peter
Kohl Ernst
Pichelmann Peter
Pitzl Franz
4
ESV KBW Wang Samstag, 5. März 2011 18:00 Freundschaft Böhm Bernhard
Gstettenhofer Peter
Kohl Ernst
Pils Karl
5
ESV KBW Wang DUO Freitag, 4. März 2011 18:00 Freundschaft Gstettenhofer Peter
Pichelmann Peter
2

Trainingszeiten

Jeden Dienstag, von 19:00 bis 22:00 Uhr
Ausgenommen sind jene Dienstage an denen der Bezirkscup ausgetragen wird (unter Bezirkscup

Bezirkscup

Gruppe A

Pl. Verein SP S P
1  Umdasch 2 10 74:46 22
2  Allersdorf/Randegg 1 10 66:54 15
3  Eisenreichd. 2 10 62:58 15
4  Neuhofen 1 10 60:60 15
5  St. Martin 1 10 59:61 12
6  Umdasch 1 10 39:81 6

Gruppe B

Pl. Verein SP S P
1  Wallsee 1 10 90:30 30
2  Eisenreichd. 1 10 79:41 21
3  Wildschützen 1 10 52:68 15
4  St. Martin 2 10 58:62 12
5  Blindenmarkt 1 10 43:77 6
6  U. Amstetten 1 10 38:82 6

Nächsten Termine

16Mär
17:30 Uhr :: Freundschaft
Duo-Turnier Wang

23Mär
18:00 Uhr :: Freundschaft
Wildschützen Hallenturnier

13Apr
18:30 Uhr :: Freundschaft
Frühjahrsturnier Hofamt Priel