2014

Turnier Datum Uhrzeit Kategorie Mannschaft Rang
Unterliga West EIS Samstag, 6. Dezember 2014 06:30 Meisterschaft Gerersdorfer Josef
Kohl Michael
Lindner Leopold
Pitzl Franz
6
Eisturnier ESV Allersdorf Samstag, 29. November 2014 07:30 Freundschaft Gerersdorfer Josef
Kohl Michael
Lindner Leopold
Reiterer Martin
6
ESV Union Grein Samstag, 4. Oktober 2014 14:00 Mixed Gerersdorfer Ilona
Gerersdorfer Josef
Kohl Ernst
Kohl Hannelore
7
Herbstturnier ESV Union Grein Samstag, 4. Oktober 2014 08:00 Freundschaft Hörmann Erwin
Kohl Michael
Pils Karl
Pitzl Franz
4
Vereinsturnier ESV Union Grein Donnerstag, 2. Oktober 2014 18:00 Freundschaft Gerersdorfer Josef
Gstettenhofer Peter
Pitzl Franz
Reiterer Martin
1
Duathlon ESV Allersdorf Samstag, 20. September 2014 10:00 Freundschaft Böhm Bernhard
Gstettenhofer Peter
6
Duathlon ESV Allersdorf Samstag, 20. September 2014 10:00 Freundschaft Kohl Ernst
Kohl Michael
3
Herbstturnier ESV Wechling Samstag, 6. September 2014 18:00 Freundschaft Böhm Bernhard
Kohl Michael
Pitzl Franz
Steinkellner Thomas
7
Herbstturnier ESV Wechling Freitag, 5. September 2014 18:00 Freundschaft Gerersdorfer Josef
Hörmann Erwin
Kohl Ernst
Reiterer Martin
6
Bezirksmeisterschaft Amstetten Samstag, 30. August 2014 18:00 Meisterschaft Böhm Bernhard
Gstettenhofer Anton
Kohl Ernst
Kohl Michael
5
Steinkrugturnier ESV Wang Freitag, 29. August 2014 18:00 Freundschaft Gerersdorfer Josef
Gstettenhofer Anton
Gstettenhofer Peter
Lindner Leopold
6
Asphaltturnier ESV Göstling Samstag, 2. August 2014 08:00 Freundschaft Hörmann Erwin
Kohl Michael
Pils Karl
Pitzl Franz
3
Union Neuhofen Donnerstag, 31. Juli 2014 18:00 Freundschaft Böhm Bernhard
Gerersdorfer Josef
Gstettenhofer Peter
Pitzl Franz
1
Pokalturnier Purgstall Samstag, 5. Juli 2014 08:00 Freundschaft Hörmann Erwin
Kohl Ernst
Kohl Michael
Pitzl Franz
5
Gebiet Amstetten Samstag, 28. Juni 2014 08:00 Meisterschaft Böhm Bernhard
Gstettenhofer Anton
Kohl Ernst
Kohl Michael
Reiterer Martin
12
ESV Klein Pöchlarn Sonntag, 22. Juni 2014 08:30 Mixed Gerersdorfer Ilona
Gerersdorfer Josef
Robl Claudia
Robl Dieter
8
ESV Union St. Oswald Freitag, 20. Juni 2014 18:30 Freundschaft Gerersdorfer Josef
Gstettenhofer Peter
Pils Karl
Pitzl Franz
3
Bezirksmeisterschaft Amstetten Samstag, 14. Juni 2014 08:00 Meisterschaft Böhm Bernhard
Gstettenhofer Anton
Kohl Michael
Reiterer Martin
3
Union Waldhausen Samstag, 7. Juni 2014 13:00 Freundschaft Hörmann Erwin
Kohl Michael
Reiterer Martin
Steinkellner Thomas
5
Franz Schramel Gedenkturnier Freitag, 6. Juni 2014 17:00 Freundschaft Gerersdorfer Josef
Gstettenhofer Peter
Kohl Ernst
Lindner Leopold
6
Jubiläumsturnier ESV Ybbs Samstag, 31. Mai 2014 08:00 Freundschaft Hörmann Erwin
Kohl Ernst
Pitzl Franz
Walter Anton
2
Dürrhäuslturnier Freitag, 30. Mai 2014 18:00 Freundschaft Gerersdorfer Josef
Gstettenhofer Peter
Kohl Michael
Schinerl Gerhard
1
Pokalturnier ASKÖ Greinsfurth Samstag, 24. Mai 2014 08:00 Freundschaft Böhm Bernhard
Gstettenhofer Peter
Hörmann Erwin
Kohl Michael
5
2. LL Herren - Aufstiegsplayoff Sonntag, 18. Mai 2014 08:00 Meisterschaft Gerersdorfer Josef
Gstettenhofer Peter
Lindner Leopold
Pitzl Franz
9
2. LL Herren - Gruppe Traisen Samstag, 17. Mai 2014 09:00 Meisterschaft Gerersdorfer Josef
Gstettenhofer Peter
Lindner Leopold
Pitzl Franz
4
Pokalturnier ASK Amstetten Donnerstag, 8. Mai 2014 17:00 Freundschaft Böhm Bernhard
Hörmann Erwin
Kohl Ernst
Kohl Michael
7
ESV Umdasch Amstetten Freitag, 2. Mai 2014 17:30 Freundschaft Gerersdorfer Josef
Gstettenhofer Peter
Lindner Leopold
Pitzl Franz
1
ESV Blindenmarkt Sonntag, 27. April 2014 08:00 Mixed Gerersdorfer Ilona
Gerersdorfer Josef
Kohl Ernst
Kohl Hannelore
Kohl Michael
11
40 Jahre ESV Blindenmarkt Samstag, 26. April 2014 07:30 Freundschaft Gstettenhofer Peter
Kohl Michael
Pitzl Franz
Reiterer Martin
6
Frühjahrsturnier Union Zeillern Freitag, 25. April 2014 18:00 Freundschaft Gerersdorfer Josef
Kohl Ernst
Pils Karl
Steinkellner Thomas
4
Pokalturnier ASKÖ ESV Mauer Samstag, 19. April 2014 08:00 Freundschaft Gerersdorfer Josef
Gstettenhofer Peter
Kohl Michael
Pitzl Franz
2
ESV Brauerei Wieselburg Samstag, 29. März 2014 13:30 Mixed Ebenführer Hermine
Kohl Ernst
Kohl Hannelore
Kohl Michael
3
Hallenturnier ESV "Die Wildschützen" Donnerstag, 27. März 2014 18:00 Freundschaft Böhm Bernhard
Gerersdorfer Josef
Kohl Ernst
Kohl Michael
2
Juxturnier ESV Wang DUO Samstag, 8. März 2014 13:00 Freundschaft Gerersdorfer Josef
Gstettenhofer Peter
5
Gebiet Amstetten EIS Samstag, 25. Januar 2014 07:00 Meisterschaft Böhm Bernhard
Kohl Michael
Reiterer Martin
Steinkellner Thomas
8
Bezirksmeisterschaft Amstetten Dienstag, 14. Januar 2014 19:00 Meisterschaft Böhm Bernhard
Kohl Michael
Reiterer Martin
Steinkellner Thomas
1

Trainingszeiten

Jeden Dienstag, von 19:00 bis 22:00 Uhr
Ausgenommen sind jene Dienstage an denen der Bezirkscup ausgetragen wird (unter Bezirkscup

Bezirkscup

Gruppe A

Pl. Verein SP S P
1  Umdasch 2 10 74:46 22
2  Allersdorf/Randegg 1 10 66:54 15
3  Eisenreichd. 2 10 62:58 15
4  Neuhofen 1 10 60:60 15
5  St. Martin 1 10 59:61 12
6  Umdasch 1 10 39:81 6

Gruppe B

Pl. Verein SP S P
1  Wallsee 1 10 90:30 30
2  Eisenreichd. 1 10 79:41 21
3  Wildschützen 1 10 52:68 15
4  St. Martin 2 10 58:62 12
5  Blindenmarkt 1 10 43:77 6
6  U. Amstetten 1 10 38:82 6

Nächsten Termine

16Mär
17:30 Uhr :: Freundschaft
Duo-Turnier Wang

23Mär
18:00 Uhr :: Freundschaft
Wildschützen Hallenturnier

13Apr
18:30 Uhr :: Freundschaft
Frühjahrsturnier Hofamt Priel