2015

Turnier Datum Uhrzeit Kategorie Mannschaft Rang
Unterliga West EIS Samstag, 5. Dezember 2015 06:30 Meisterschaft Gstettenhofer Peter
Lindner Leopold
Kohl Michael
Pitzl Franz
9
Eisturnier ESV Allersdorf Samstag, 28. November 2015 07:30 Freundschaft Gstettenhofer Peter
Lindner Leopold
Kohl Michael
Pitzl Franz
Union Amstetten Freitag, 9. Oktober 2015 17:00 Freundschaft Böhm Bernhard
Kohl Michael
Reiterer Martin
Kohl Ernst
11
ESV Gresten Sonntag, 4. Oktober 2015 08:30 Mixed Gerersdorfer Ilona
Gerersdorfer Josef
Kohl Ernst
Kohl Hannelore
Kohl Michael
10
ESV Grein Samstag, 3. Oktober 2015 14:00 Mixed Gerersdorfer Ilona
Gerersdorfer Josef
Kohl Ernst
Kohl Hannelore
9
Pokalturnier ESV Grein Freitag, 2. Oktober 2015 18:00 Freundschaft Gstettenhofer Peter
Lindner Leopold
Pitzl Franz
Reiterer Martin
6
25 Jahre Wildschützen Freitag, 25. September 2015 18:00 Freundschaft Gerersdorfer Josef
Hörmann Erwin
Kohl Ernst
Pils Karl
4
Union Strengberg Herbstturnier Freitag, 11. September 2015 18:00 Freundschaft Hörmann Erwin
Kohl Michael
Pils Karl
Pitzl Franz
9
ESV Nibelungen Marbach Freitag, 4. September 2015 18:00 Freundschaft Hörmann Erwin
Kohl Michael
Pitzl Franz
Reiterer Martin
3
ESV Wechling Donnerstag, 3. September 2015 17:00 Freundschaft Böhm Bernhard
Gerersdorfer Josef
Kohl Ernst
Steinkellner Thomas
6
ESV Union Wang Donnerstag, 27. August 2015 18:00 Freundschaft Gstettenhofer Peter
Kohl Ernst
Kohl Michael
Pitzl Franz
3
Pokalturnier ES Eisenreichdornach Donnerstag, 6. August 2015 18:00 Freundschaft Gerersdorfer Josef
Gstettenhofer Peter
Kohl Michael
Pitzl Franz
6
Pokalturnier Union Neuhofen Donnerstag, 30. Juli 2015 18:00 Freundschaft Böhm Bernhard
Gerersdorfer Josef
Kohl Michael
Pitzl Franz
4
ESV Ybbs Sommerturnier 2015 Freitag, 24. Juli 2015 18:00 Freundschaft Hörmann Erwin
Kohl Ernst
Kohl Michael
Pitzl Franz
2
ESV Purgstall Samstag, 4. Juli 2015 14:30 Mixed Gerersdorfer Ilona
Gerersdorfer Josef
Kohl Ernst
Kohl Hannelore
11
Ybbsfelder Eiskönige Freitag, 3. Juli 2015 18:00 Freundschaft Böhm Bernhard
Hörmann Erwin
Kohl Michael
Pitzl Franz
1
Gebietsmeisterschaft 2015 Samstag, 27. Juni 2015 08:00 Meisterschaft Böhm Bernhard
Gstettenhofer Anton
Kohl Michael
Reiterer Martin
2
ESV St.Oswald Samstag, 20. Juni 2015 07:30 Freundschaft Gstettenhofer Peter
Hörmann Erwin
Kohl Ernst
Kohl Michael
3
ESV Klein Pöchlarn Freitag, 19. Juni 2015 18:00 Freundschaft Gerersdorfer Josef
Gstettenhofer Anton
Pitzl Franz
Steinkellner Thomas
2
Bezirksmeisterschaft 2015 Samstag, 13. Juni 2015 08:00 Meisterschaft Böhm Bernhard
Gstettenhofer Anton
Kohl Michael
Reiterer Martin
1
Dürrhäuslturnier Samstag, 6. Juni 2015 13:30 Mixed Gerersdorfer Ilona
Gerersdorfer Josef
Kohl Ernst
Kohl Hannelore
2
Union Waldhausen Samstag, 6. Juni 2015 13:00 Freundschaft Gstettenhofer Peter
Hörmann Erwin
Kohl Michael
Reiterer Martin
4
Pokalturnier ESV Landsteiner Allersdorf Freitag, 5. Juni 2015 17:00 Freundschaft Böhm Bernhard
Gstettenhofer Anton
Kohl Michael
Lindner Leopold
8
Pokalturnier ASKÖ Greinsfurth Samstag, 30. Mai 2015 08:00 Freundschaft Gstettenhofer Peter
Kohl Ernst
Kohl Michael
Reiterer Martin
5
2. LL-Herren Sommer 2015 Samstag, 16. Mai 2015 09:00 Meisterschaft Gerersdorfer Josef
Gstettenhofer Peter
Lindner Leopold
Pitzl Franz
5
Pokalturnier ESV Umdasch Amstetten Freitag, 15. Mai 2015 17:30 Freundschaft Böhm Bernhard
Kohl Ernst
Kohl Michael
Reiterer Martin
11
Pokalturnier ESV Kematen Freitag, 8. Mai 2015 17:00 Freundschaft Gerersdorfer Josef
Kohl Michael
Lindner Leopold
Pitzl Franz
5
Pokalturnier ASK Amstetten Donnerstag, 7. Mai 2015 17:00 Freundschaft Böhm Bernhard
Kohl Ernst
Kohl Michael
Reiterer Martin
10
ESV Blindenmarkt Sonntag, 26. April 2015 08:00 Mixed Gerersdorfer Ilona
Gerersdorfer Josef
Kohl Ernst
Kohl Hannelore
7
Pokalturnier ESV Blindenmarkt Samstag, 25. April 2015 07:30 Freundschaft Gstettenhofer Peter
Hörmann Erwin
Kohl Michael
Reiterer Martin
3
Eröffnungsturnier Union ESV Wolfpassing Donnerstag, 16. April 2015 18:30 Freundschaft Gerersdorfer Josef
Gstettenhofer Peter
Kohl Michael
Reiterer Martin
3
Jubiläumsturnier ESV Mauer Samstag, 4. April 2015 08:00 Freundschaft Gstettenhofer Peter
Kohl Ernst
Kohl Michael
Pitzl Franz
2
ESV Wieselburg Samstag, 28. März 2015 13:30 Mixed Gerersdorfer Ilona
Gerersdorfer Josef
Kohl Ernst
Kohl Hannelore
7
Gebiet Amstetten EIS Samstag, 24. Januar 2015 06:30 Meisterschaft Böhm Bernhard
Gstettenhofer Peter
Reiterer Martin
Schinerl Gerhard
Steinkellner Thomas
7

Trainingszeiten

Jeden Dienstag, von 19:00 bis 22:00 Uhr
Ausgenommen sind jene Dienstage an denen der Bezirkscup ausgetragen wird (unter Bezirkscup

Bezirkscup

Gruppe A

Pl. Verein SP S P
1  Umdasch 2 10 74:46 22
2  Allersdorf/Randegg 1 10 66:54 15
3  Eisenreichd. 2 10 62:58 15
4  Neuhofen 1 10 60:60 15
5  St. Martin 1 10 59:61 12
6  Umdasch 1 10 39:81 6

Gruppe B

Pl. Verein SP S P
1  Wallsee 1 10 90:30 30
2  Eisenreichd. 1 10 79:41 21
3  Wildschützen 1 10 52:68 15
4  St. Martin 2 10 58:62 12
5  Blindenmarkt 1 10 43:77 6
6  U. Amstetten 1 10 38:82 6

Nächsten Termine

16Mär
17:30 Uhr :: Freundschaft
Duo-Turnier Wang

23Mär
18:00 Uhr :: Freundschaft
Wildschützen Hallenturnier

13Apr
18:30 Uhr :: Freundschaft
Frühjahrsturnier Hofamt Priel