office@esv-stmartin.at
Training: Di+Do 19:00-22:00

Unterliga West 2016/2017 EIS

NÖEV Unterliga West Herren Eis 2016 / 2017

Endergebnis
Veranstalter:NÖEV
Durchführer:ESV Umdasch Amstetten
Ort:Eishalle Amstetten
Datum:10.12.2016 bis 11.12.2016
RangMannschaftPunkteQuote+
1ESV Kematen281,493327219
Halbmayr Horst, Eder Anton, Bachner Wolfgang, Reitbauer Ernst, Reisl Manfred
2ESV Golling241,457338232
Zednik Franz sen, Zednik Alexander, Zednuk Franz jun, Attam Fritz, Danzinger Leopold
3ESV Hausmening241,405312222
Kobiella Johann, Klammer Johann, Pichlmayr Johann, Kuttner Franz, Pichlmayr Josef
4ESV Klein Pöchlarn240,993271273
Hess Daniel, Hochstöger Bruno, Weinstabl Michael, Mühlbacher Matthias
5ASKÖ Stadt Haag211,041279268
Mayrhofer Martin, Gruber Manfred, Schirghuber Hannes, Mayrhofer Marlo, Frinner Helmut
6SG Landst.Allersdorf / U.R.Randegg201,091301276
Wurzenberger Hermann, Wlcek Stefan, Mairhofer Rene, Kowarik Andreas, Robl Sascha
7ESV St. Martin200,944271287
Gstettenhofer Peter, Gerersdorfer Josef, Lindner Leopold, Pitzl Franz, Reiterer Martin
8Union SV Opponitz190,936276295
Pronegg Manfred, Langauer Hannes, Blamauer Franz, Diwald Hans
9Union Strengberg150,850249293
Mitterlehner Karl, Haider Franz, Schlaipfer Walter, Sinhuber Manfred
10Klauser ESV150,681228335
Schwarenthorer Ludwig, Grem Manfred, Plank Albert, Grem Patrik
11Union Amstetten100,559193345
Tauer Michael, Hahnenkamp Karl jun, Grahofer Hannes, Heindl Daniel
12ESV Gresten e. n. a.    
Schweiger Friedrich, Grossberger Gerhard, Saphir Josef, Hrnecek Christoph
13ESV Union Wang e. n. a.    
 
Irmgard EDER
NÖEV
(Schiedsrichter)
Harald KÖNINGER
NÖEV
(Wettbewerbsleiter)
Johann EBNER
NÖEV ESV Umdasch
(Schriftführer)
NÖEV Unterliga West Herren Eis 2016 / 2017

Endergebnis
Veranstalter:NÖEV
Durchführer:ESV Umdasch Amstetten
Ort:Eishalle Amstetten
Datum:10.12.2016 bis 11.12.2016
RangMannschaftPunkteQuote+
1ASKÖ Stadt Haag182,23319286
Mayrhofer Martin, Gruber Manfred, Schirghuber Hannes, Mayrhofer Marlo, Frinner Helmut
2ESV Kematen141,464164112
Halbmayr Horst, Eder Anton, Bachner Wolfgang, Reitbauer Ernst, Reisl Manfred
3ESV Hausmening121,448152105
Kobiella Johann, Klammer Johann, Pichlmayr Johann, Kuttner Franz, Pichlmayr Josef
4ESV St. Martin121,123146130
Gstettenhofer Peter, Gerersdorfer Josef, Lindner Leopold, Pitzl Franz, Reiterer Martin
5ESV Golling101,246157126
Zednik Franz sen, Zednik Alexander, Zednuk Franz jun, Attam Fritz, Danzinger Leopold
6ESV Klein Pöchlarn100,842128152
Hess Daniel, Hochstöger Bruno, Weinstabl Michael, Mühlbacher Matthias
7Klauser ESV80,782115147
Schwarenthorer Ludwig, Grem Manfred, Plank Albert, Grem Patrik
8Union SV Opponitz80,687114166
Pronegg Manfred, Langauer Hannes, Blamauer Franz, Diwald Hans
9Union Strengberg70,810119147
Mitterlehner Karl, Haider Franz, Schlaipfer Walter, Sinhuber Manfred
10SG Landst.Allersdorf / U.R.Randegg60,726122168
Wurzenberger Hermann, Wlcek Stefan, Mairhofer Rene, Kowarik Andreas, Robl Sascha
11Union Amstetten50,58699169
Tauer Michael, Hahnenkamp Karl jun, Grahofer Hannes, Heindl Daniel
12ESV Gresten e. n. a.    
Schweiger Friedrich, Grossberger Gerhard, Saphir Josef, Hrnecek Christoph
13ESV Union Wang e. n. a.    
 
Irmgard EDER
NÖEV
(Schiedsrichter)
Harald KÖNINGER
NÖEV
(Wettbewerbsleiter)
Johann EBNER
NÖEV ESV Umdasch
(Schriftführer)