Spielerliste

Name Turniere
Angerer Günther 1 Turnier
Juxturnier ESV Wang (8.),
Bluminger Fritz 12 Turniere
10. Duo Turnier ESV Brauerei Wieselburg (6.), Mixturnier ESV Gresten (11.), ESV Wechling Herbstturnier (3.), Steinkrugturnier Union ESV Wang (10.), 21. Ostarrichi - Pokalturnier Neuhofen (5.), Reinsberger Gedenkturnier (3.), Karl Trummer Gedenkturnier Klein Pöchlarn (7.), Juxturnier ESV Umdasch (5.), ESV Ybbs Frühjahrsturnier (4.), ASK Amstetten Gedenkturnier (9.), ESV Wolfpassing Pokalturnier (8.), ESV Union Zeillern Frühjahrsturnier (6.),
Bluminger Helga 1 Turnier
Mixturnier ESV Gresten (11.),
Bluminger Julia 1 Turnier
Mixturnier ESV Gresten (11.),
Böhm Bernhard 10 Turniere
22. Ostarrichi-Turnier (2.), ESV Nibelungen (2.), Pokalturnier Purgstall (10.), 21. Ostarrichi - Pokalturnier Neuhofen (5.), Gebiet Amstetten (1.), Karl Trummer Gedenkturnier Klein Pöchlarn (7.), ASK Amstetten Gedenkturnier (9.), ESV Wolfpassing Pokalturnier (8.), ESV Union Zeillern Frühjahrsturnier (6.), Gebietsmeisterschaft Eis 2016/17 (4.),
Gerersdorfer Josef 13 Turniere
Unterliga West Eishalle Amstetten (8.), Pokalturnier Hofamt Priel (1.), ESV Wechling Herbstturnier (3.), Naturfreunde Landesmeisterschaften 2017 (2.), 21. Ostarrichi - Pokalturnier Neuhofen (5.), Reinsberger Gedenkturnier (3.), Ybbsfelder Eiskönige (1.), ESV Allersdorf/Union Randeg (6.), ASK Amstetten Gedenkturnier (9.), Unterliga West (9.), Unterliga West (7.), ESV Blindenmarkt Pokalturnier (5.), Naturfreunde - Landesmeisterschaft (1.),
Gstettenhofer Anton 3 Turniere
22. Ostarrichi-Turnier (2.), ESV Nibelungen (2.), Gebiet Amstetten (1.),
Gstettenhofer Peter 9 Turniere
Unterliga West Eishalle Amstetten (8.), Pokalturnier Hofamt Priel (1.), Naturfreunde Landesmeisterschaften 2017 (2.), Ybbsfelder Eiskönige (1.), Juxturnier ESV Umdasch (5.), Unterliga West (9.), Unterliga West (7.), ESV Blindenmarkt Pokalturnier (5.), Naturfreunde - Landesmeisterschaft (1.),
Heindl Stefan 5 Turniere
Steinkrugturnier Union ESV Wang (10.), Pokalturnier Purgstall (10.), Karl Trummer Gedenkturnier Klein Pöchlarn (7.), ESV Ybbs Frühjahrsturnier (4.), Juxturnier ESV Wang (8.),
Kohl Ernst 9 Turniere
ESV Wechling Herbstturnier (3.), Steinkrugturnier Union ESV Wang (10.), Pokalturnier Purgstall (10.), 21. Ostarrichi - Pokalturnier Neuhofen (5.), Ybbsfelder Eiskönige (1.), ESV Allersdorf/Union Randeg (6.), ESV Ybbs Frühjahrsturnier (4.), ESV Blindenmarkt Pokalturnier (5.), Juxturnier ESV Wang (8.),
Kohl Michael 18 Turniere
10. Duo Turnier ESV Brauerei Wieselburg (6.), Pokalturnier Hofamt Priel (1.), 22. Ostarrichi-Turnier (2.), Mixturnier ESV Gresten (11.), ESV Wechling Herbstturnier (3.), Steinkrugturnier Union ESV Wang (10.), ESV Nibelungen (2.), Pokalturnier Purgstall (10.), Gebiet Amstetten (1.), ESV Allersdorf/Union Randeg (6.), Karl Trummer Gedenkturnier Klein Pöchlarn (7.), Juxturnier ESV Umdasch (5.), ESV Ybbs Frühjahrsturnier (4.), ESV Wolfpassing Pokalturnier (8.), ESV Union Zeillern Frühjahrsturnier (6.), Juxturnier ESV Wang (8.), Naturfreunde - Landesmeisterschaft (1.), Gebietsmeisterschaft Eis 2016/17 (4.),
Lindner Leopold 6 Turniere
Unterliga West Eishalle Amstetten (8.), Pokalturnier Hofamt Priel (1.), Naturfreunde Landesmeisterschaften 2017 (2.), Unterliga West (9.), Unterliga West (7.), ESV Blindenmarkt Pokalturnier (5.),
Pitzl Franz 5 Turniere
ESV Nibelungen (2.), Reinsberger Gedenkturnier (3.), Gebiet Amstetten (1.), ESV Allersdorf/Union Randeg (6.), Juxturnier ESV Umdasch (5.),
Reiterer Martin 12 Turniere
Unterliga West Eishalle Amstetten (8.), 22. Ostarrichi-Turnier (2.), Naturfreunde Landesmeisterschaften 2017 (2.), Reinsberger Gedenkturnier (3.), Ybbsfelder Eiskönige (1.), ASK Amstetten Gedenkturnier (9.), Unterliga West (9.), Unterliga West (7.), ESV Wolfpassing Pokalturnier (8.), ESV Union Zeillern Frühjahrsturnier (6.), Naturfreunde - Landesmeisterschaft (1.), Gebietsmeisterschaft Eis 2016/17 (4.),
Steinkellner Thomas 1 Turnier
Gebietsmeisterschaft Eis 2016/17 (4.),

Trainingszeiten

Jeden Dienstag, von 19:00 bis 22:00 Uhr
Ausgenommen sind jene Dienstage an denen der Bezirkscup ausgetragen wird (unter Bezirkscup

Bezirkscup

Gruppe A

Pl. Verein SP S P
1  Umdasch 2 10 74:46 22
2  Allersdorf/Randegg 1 10 66:54 15
3  Eisenreichd. 2 10 62:58 15
4  Neuhofen 1 10 60:60 15
5  St. Martin 1 10 59:61 12
6  Umdasch 1 10 39:81 6

Gruppe B

Pl. Verein SP S P
1  Wallsee 1 10 90:30 30
2  Eisenreichd. 1 10 79:41 21
3  Wildschützen 1 10 52:68 15
4  St. Martin 2 10 58:62 12
5  Blindenmarkt 1 10 43:77 6
6  U. Amstetten 1 10 38:82 6

Nächsten Termine

16Mär
17:30 Uhr :: Freundschaft
Duo-Turnier Wang

23Mär
18:00 Uhr :: Freundschaft
Wildschützen Hallenturnier

13Apr
18:30 Uhr :: Freundschaft
Frühjahrsturnier Hofamt Priel