2012

Name Turniere
Böhm Bernhard 7 Turniere
Gebiet Amstetten EIS (8.), Pokalturnier ESV Nibelungen Marbach (5.), Asphaltturnier ESV Göstling (4.), Bezirksmeisterschaft Amstetten (3.), Pokalturnier ESV Landsteiner Allersdorf (13.), Pokalturnier ESV Blindenmarkt (2.), Juxturnier ESV Wang (5.),
Gerersdorfer Ilona 9 Turniere
ESV Raika Göstling (4.), ESV "Die Wildschützen" (2.), ESV Klein Pöchlarn (8.), ESV Umdasch Amstetten (11.), SV Gottsdorf (7.), ESV Purgstall (11.), Frühjahrsturnier ESV Wieselburg (2.), Josefiturnier Union Amstetten (10.), Juxturnier ESV Wang (5.),
Gerersdorfer Josef 22 Turniere
Gedenkturnier Union Hofamt Priel (4.), ESV Raika Göstling (4.), ESV "Die Wildschützen" (2.), Herbstturnier ESV Wechling (5.), Steinkrugturnier ESV Wang (3.), Pokalturnier ESV Union Grein (4.), Asphaltturnier ESV Göstling (4.), 9. Konrad Fahrnberger Gedenkturnier ESV Reinsberg (5.), Pokalturnier Union Waldhausen (2.), ESV Klein Pöchlarn (8.), Pokalturnier Union ESV Wolfpassing (1.), Naturfreunde Sommermeisterschaften (3.), 1. Landesliga (5/11.), Asphaltturnier ES Eisenreichdornach (5.), ESV Umdasch Amstetten (11.), Pokalturnier ASK Amstetten (8.), SV Gottsdorf (7.), ESV Purgstall (11.), Frühjahrsturnier ESV Union Zeillern (4.), Frühjahrsturnier ESV Wieselburg (2.), Josefiturnier Union Amstetten (10.), Juxturnier ESV Wang (5.),
Gstettenhofer Anton 1 Turnier
Bezirksmeisterschaft Amstetten (3.),
Gstettenhofer Peter 17 Turniere
Gedenkturnier Union Hofamt Priel (1.), Herbstturnier ESV Wechling (5.), Steinkrugturnier ESV Wang (3.), TVN VB Hollenstein (2/6.), Pokalturnier ESV Union Grein (4.), ESV Krummnussbaum (7.), Pokalturnier Union Neuhofen (1.), Pokalturnier Union ESV Wolfpassing (1.), Naturfreunde Sommermeisterschaften (3.), 1. Landesliga (5/11.), Asphaltturnier ES Eisenreichdornach (5.), Asphaltturnier ESV Umdasch Amstetten (4.), Pokalturnier ESV Blindenmarkt (2.), Frühjahrsturnier ESV Union Zeillern (4.), Osterturnier WSV Traisen (4.), Josefiturnier Union Amstetten (1.), Juxturnier ESV Wang DUO (3.),
Kohl Ernst 19 Turniere
Gedenkturnier Union Hofamt Priel (4.), ESV "Die Wildschützen" (2.), Pokalturnier ESV Nibelungen Marbach (5.), ESV Union Grein (4.), ESV Krummnussbaum (7.), Pokalturnier Union Waldhausen (2.), Pokalturnier Union Nöchling (5.), Bezirksmeisterschaft Amstetten (3.), ESV Klein Pöchlarn (8.), Pokalturnier ESV Landsteiner Allersdorf (13.), Pokalturnier ESV Ybbs (3.), ESV Umdasch Amstetten (11.), Pokalturnier ASK Amstetten (8.), SV Gottsdorf (7.), ESV Purgstall (11.), Frühjahrsturnier ESV Union Zeillern (4.), Osterturnier Randegg (12.), Josefiturnier Union Amstetten (10.), Juxturnier ESV Wang (5.),
Kohl Hannelore 10 Turniere
Gedenkturnier Union Hofamt Priel (4.), ESV "Die Wildschützen" (2.), ESV Union Grein (4.), ESV Klein Pöchlarn (8.), ESV Umdasch Amstetten (11.), SV Gottsdorf (7.), ESV Purgstall (11.), Frühjahrsturnier ESV Wieselburg (2.), Josefiturnier Union Amstetten (10.), Juxturnier ESV Wang (5.),
Kohl Michael 9 Turniere
Gebiet Amstetten EIS (8.), Pokalturnier ESV Union Grein (4.), Asphaltturnier ESV Göstling (4.), 9. Konrad Fahrnberger Gedenkturnier ESV Reinsberg (5.), Pokalturnier Union Nöchling (5.), Bezirksmeisterschaft Amstetten (3.), Pokalturnier ASK Amstetten (8.), Osterturnier Randegg (12.), Frühjahrsturnier ESV Wieselburg (2.),
Langthaler Karl 6 Turniere
ESV Raika Göstling (4.), Pokalturnier ESV Nibelungen Marbach (5.), ESV Union Grein (4.), ESV Krummnussbaum (7.), Pokalturnier ESV Ybbs (3.), Pokalturnier ASK Amstetten (8.),
Lindner Leopold 11 Turniere
Gedenkturnier Union Hofamt Priel (1.), Herbstturnier ESV Wechling (5.), Steinkrugturnier ESV Wang (3.), Pokalturnier Union ESV Wolfpassing (1.), Naturfreunde Sommermeisterschaften (3.), 1. Landesliga (5/11.), Asphaltturnier ES Eisenreichdornach (5.), Asphaltturnier ESV Umdasch Amstetten (4.), Pokalturnier ESV Blindenmarkt (2.), Osterturnier WSV Traisen (4.), Josefiturnier Union Amstetten (1.),
Oberaigner Hannes 2 Turniere
Pokalturnier Union Waldhausen (2.), Osterturnier Randegg (12.),
Pichelmann Peter 14 Turniere
Gedenkturnier Union Hofamt Priel (1.), Herbstturnier ESV Wechling (5.), Steinkrugturnier ESV Wang (3.), Pokalturnier Union Neuhofen (1.), Pokalturnier Union ESV Wolfpassing (1.), Naturfreunde Sommermeisterschaften (3.), 1. Landesliga (5/11.), Asphaltturnier ES Eisenreichdornach (5.), Asphaltturnier ESV Umdasch Amstetten (4.), Pokalturnier ESV Blindenmarkt (2.), Frühjahrsturnier ESV Union Zeillern (4.), Osterturnier WSV Traisen (4.), Josefiturnier Union Amstetten (1.), Juxturnier ESV Wang DUO (3.),
Pils Karl 4 Turniere
Gebiet Amstetten EIS (8.), Asphaltturnier ESV Göstling (4.), Pokalturnier SV Gottsdorf (4.), Osterturnier Randegg (12.),
Pitzl Franz 6 Turniere
Gedenkturnier Union Hofamt Priel (1.), Pokalturnier ESV Nibelungen Marbach (5.), TVN VB Hollenstein (2/6.), Pokalturnier Union Neuhofen (1.), Osterturnier WSV Traisen (4.), Josefiturnier Union Amstetten (1.),
Reiterer Martin 8 Turniere
Gebiet Amstetten EIS (8.), TVN VB Hollenstein (2/6.), Pokalturnier ESV Union Grein (4.), Pokalturnier Union Neuhofen (1.), Pokalturnier Union Waldhausen (2.), Bezirksmeisterschaft Amstetten (3.), Pokalturnier ESV Landsteiner Allersdorf (13.), Asphaltturnier ESV Umdasch Amstetten (4.),
Renner Johann 1 Turnier
Pokalturnier Union Nöchling (5.),
Riegler Karl 1 Turnier
Pokalturnier SV Gottsdorf (4.),
Ritzmaier Martin 1 Turnier
TVN VB Hollenstein (2/6.),
Roth Hermine 5 Turniere
Gedenkturnier Union Hofamt Priel (4.), ESV Raika Göstling (4.), ESV Union Grein (4.), ESV Krummnussbaum (7.), 9. Konrad Fahrnberger Gedenkturnier ESV Reinsberg (5.),
Schinerl Gerhard 2 Turniere
Pokalturnier Union Nöchling (5.), Pokalturnier ESV Ybbs (3.),
Waldmann Johann 1 Turnier
Pokalturnier SV Gottsdorf (4.),
Walter Anton 1 Turnier
Pokalturnier SV Gottsdorf (4.),
Ziervogl Alois 3 Turniere
9. Konrad Fahrnberger Gedenkturnier ESV Reinsberg (5.), Pokalturnier ESV Landsteiner Allersdorf (13.), Pokalturnier ESV Ybbs (3.),

Trainingszeiten

Jeden Dienstag, von 19:00 bis 22:00 Uhr
Ausgenommen sind jene Dienstage an denen der Bezirkscup ausgetragen wird (unter Bezirkscup

Bezirkscup

Gruppe A

Pl. Verein SP S P
1  Umdasch 2 10 74:46 22
2  Allersdorf/Randegg 1 10 66:54 15
3  Eisenreichd. 2 10 62:58 15
4  Neuhofen 1 10 60:60 15
5  St. Martin 1 10 59:61 12
6  Umdasch 1 10 39:81 6

Gruppe B

Pl. Verein SP S P
1  Wallsee 1 10 90:30 30
2  Eisenreichd. 1 10 79:41 21
3  Wildschützen 1 10 52:68 15
4  St. Martin 2 10 58:62 12
5  Blindenmarkt 1 10 43:77 6
6  U. Amstetten 1 10 38:82 6

Nächsten Termine

16Mär
17:30 Uhr :: Freundschaft
Duo-Turnier Wang

23Mär
18:00 Uhr :: Freundschaft
Wildschützen Hallenturnier

13Apr
18:30 Uhr :: Freundschaft
Frühjahrsturnier Hofamt Priel