2014

Name Turniere
Böhm Bernhard 11 Turniere
Duathlon ESV Allersdorf (6.), Herbstturnier ESV Wechling (7.), Bezirksmeisterschaft Amstetten (5.), Union Neuhofen (1.), Gebiet Amstetten (12.), Bezirksmeisterschaft Amstetten (3.), Pokalturnier ASKÖ Greinsfurth (5.), Pokalturnier ASK Amstetten (7.), Hallenturnier ESV "Die Wildschützen" (2.), Gebiet Amstetten EIS (8.), Bezirksmeisterschaft Amstetten (1.),
Ebenführer Hermine 1 Turnier
ESV Brauerei Wieselburg (3.),
Gerersdorfer Ilona 3 Turniere
ESV Union Grein (7.), ESV Klein Pöchlarn (8.), ESV Blindenmarkt (11.),
Gerersdorfer Josef 19 Turniere
Unterliga West EIS (6.), Eisturnier ESV Allersdorf (6.), ESV Union Grein (7.), Vereinsturnier ESV Union Grein (1.), Herbstturnier ESV Wechling (6.), Steinkrugturnier ESV Wang (6.), Union Neuhofen (1.), ESV Klein Pöchlarn (8.), ESV Union St. Oswald (3.), Franz Schramel Gedenkturnier (6.), Dürrhäuslturnier (1.), 2. LL Herren - Aufstiegsplayoff (9.), 2. LL Herren - Gruppe Traisen (4.), ESV Umdasch Amstetten (1.), ESV Blindenmarkt (11.), Frühjahrsturnier Union Zeillern (4.), Pokalturnier ASKÖ ESV Mauer (2.), Hallenturnier ESV "Die Wildschützen" (2.), Juxturnier ESV Wang DUO (5.),
Gstettenhofer Anton 4 Turniere
Bezirksmeisterschaft Amstetten (5.), Steinkrugturnier ESV Wang (6.), Gebiet Amstetten (12.), Bezirksmeisterschaft Amstetten (3.),
Gstettenhofer Peter 14 Turniere
Vereinsturnier ESV Union Grein (1.), Duathlon ESV Allersdorf (6.), Steinkrugturnier ESV Wang (6.), Union Neuhofen (1.), ESV Union St. Oswald (3.), Franz Schramel Gedenkturnier (6.), Dürrhäuslturnier (1.), Pokalturnier ASKÖ Greinsfurth (5.), 2. LL Herren - Aufstiegsplayoff (9.), 2. LL Herren - Gruppe Traisen (4.), ESV Umdasch Amstetten (1.), 40 Jahre ESV Blindenmarkt (6.), Pokalturnier ASKÖ ESV Mauer (2.), Juxturnier ESV Wang DUO (5.),
Hörmann Erwin 8 Turniere
Herbstturnier ESV Union Grein (4.), Herbstturnier ESV Wechling (6.), Asphaltturnier ESV Göstling (3.), Pokalturnier Purgstall (5.), Union Waldhausen (5.), Jubiläumsturnier ESV Ybbs (2.), Pokalturnier ASKÖ Greinsfurth (5.), Pokalturnier ASK Amstetten (7.),
Kohl Ernst 13 Turniere
ESV Union Grein (7.), Duathlon ESV Allersdorf (3.), Herbstturnier ESV Wechling (6.), Bezirksmeisterschaft Amstetten (5.), Pokalturnier Purgstall (5.), Gebiet Amstetten (12.), Franz Schramel Gedenkturnier (6.), Jubiläumsturnier ESV Ybbs (2.), Pokalturnier ASK Amstetten (7.), ESV Blindenmarkt (11.), Frühjahrsturnier Union Zeillern (4.), ESV Brauerei Wieselburg (3.), Hallenturnier ESV "Die Wildschützen" (2.),
Kohl Hannelore 3 Turniere
ESV Union Grein (7.), ESV Blindenmarkt (11.), ESV Brauerei Wieselburg (3.),
Kohl Michael 21 Turniere
Unterliga West EIS (6.), Eisturnier ESV Allersdorf (6.), Herbstturnier ESV Union Grein (4.), Duathlon ESV Allersdorf (3.), Herbstturnier ESV Wechling (7.), Bezirksmeisterschaft Amstetten (5.), Asphaltturnier ESV Göstling (3.), Pokalturnier Purgstall (5.), Gebiet Amstetten (12.), Bezirksmeisterschaft Amstetten (3.), Union Waldhausen (5.), Dürrhäuslturnier (1.), Pokalturnier ASKÖ Greinsfurth (5.), Pokalturnier ASK Amstetten (7.), ESV Blindenmarkt (11.), 40 Jahre ESV Blindenmarkt (6.), Pokalturnier ASKÖ ESV Mauer (2.), ESV Brauerei Wieselburg (3.), Hallenturnier ESV "Die Wildschützen" (2.), Gebiet Amstetten EIS (8.), Bezirksmeisterschaft Amstetten (1.),
Lindner Leopold 7 Turniere
Unterliga West EIS (6.), Eisturnier ESV Allersdorf (6.), Steinkrugturnier ESV Wang (6.), Franz Schramel Gedenkturnier (6.), 2. LL Herren - Aufstiegsplayoff (9.), 2. LL Herren - Gruppe Traisen (4.), ESV Umdasch Amstetten (1.),
Pils Karl 4 Turniere
Herbstturnier ESV Union Grein (4.), Asphaltturnier ESV Göstling (3.), ESV Union St. Oswald (3.), Frühjahrsturnier Union Zeillern (4.),
Pitzl Franz 14 Turniere
Unterliga West EIS (6.), Herbstturnier ESV Union Grein (4.), Vereinsturnier ESV Union Grein (1.), Herbstturnier ESV Wechling (7.), Asphaltturnier ESV Göstling (3.), Union Neuhofen (1.), Pokalturnier Purgstall (5.), ESV Union St. Oswald (3.), Jubiläumsturnier ESV Ybbs (2.), 2. LL Herren - Aufstiegsplayoff (9.), 2. LL Herren - Gruppe Traisen (4.), ESV Umdasch Amstetten (1.), 40 Jahre ESV Blindenmarkt (6.), Pokalturnier ASKÖ ESV Mauer (2.),
Reiterer Martin 9 Turniere
Eisturnier ESV Allersdorf (6.), Vereinsturnier ESV Union Grein (1.), Herbstturnier ESV Wechling (6.), Gebiet Amstetten (12.), Bezirksmeisterschaft Amstetten (3.), Union Waldhausen (5.), 40 Jahre ESV Blindenmarkt (6.), Gebiet Amstetten EIS (8.), Bezirksmeisterschaft Amstetten (1.),
Robl Claudia 1 Turnier
ESV Klein Pöchlarn (8.),
Robl Dieter 1 Turnier
ESV Klein Pöchlarn (8.),
Schinerl Gerhard 1 Turnier
Dürrhäuslturnier (1.),
Steinkellner Thomas 5 Turniere
Herbstturnier ESV Wechling (7.), Union Waldhausen (5.), Frühjahrsturnier Union Zeillern (4.), Gebiet Amstetten EIS (8.), Bezirksmeisterschaft Amstetten (1.),
Walter Anton 1 Turnier
Jubiläumsturnier ESV Ybbs (2.),

Trainingszeiten

Jeden Dienstag, von 19:00 bis 22:00 Uhr
Ausgenommen sind jene Dienstage an denen der Bezirkscup ausgetragen wird (unter Bezirkscup

Bezirkscup

Nächsten Termine

17Aug
18:00 Uhr :: Freundschaft
Pokalturnier ESV Purgstall

30Aug
18:00 Uhr :: Freundschaft
Asphaltturnier ES Eisenreichdornach

06Sep
18:00 Uhr :: Freundschaft
Herbst Turnier Union Strengberg

Der ESV St. Martin verwendet Cookies, um die Webseite Ihren Bedürfnissen anzupassen. Durch das Weitersurfen auf der Webseite erklären Sie sich mit der Verwendung von Cookies einverstanden.
Weitere Informationen Ok